NordStar готовится к запуске рейсов из Норильска в Улан-Удэ

Авиакомпания NordStar начала продавать билеты на новый маршрут Норильск — Улан-Удэ через Новосибирск и обратно. Обслуживание направления начнется 20 июля и будет производиться еженедельно до наступления зимнего расписания, уточняется на сайте перевозчика.

День выполнения полетов из Норильска в Улан-Удэ – среда. Тип поставленного на линию самолета — Boeing 737-800. Вместимость эксплуатируемых авиакомпанией лайнеров этого типа – 172 и 180 кресел. И те, и другие располагают салонами бизнес-класса на 10 и 6 персон соответственно.

Часы вылета/прибытия:

  • на участке Норильск – Новосибирск: 12:00/14:40;
  • на участке Новосибирск – Улан-Удэ: 15:40/19:15.

Из столицы Бурятии обратные рейсы будут стартовать с 20:45 и прибывать в аэропорт сибирского мегаполиса в 22:35, Длительность стыковки составит свыше 5,5 часов. Время вылета из Новосибирска – 04:05. В Норильск борт прибудет в 06:45. Время для всех аэропортов указано местное.

Жители Норильского промрайона и крупнейшего города Сибири смогут из Улан-Удэ проследовать на Байкал и насладиться красотами крупнейшего в мире пресноводного озера. Соответствующую возможность путешественникам открывают переведенные накануне на ежедневный формат обслуживания совместные 40-минутные рейсы авиакомпаний «Аврора» и «СиЛА» из бурятской столицы на остров Ольхон (отправляются в 18:00).

Для полетов в аэропорт Хунжир используются маломестные  «Турболеты L410». Стоимость воздушного вояжа из Улан-Удэ на Байкал – чуть более 1 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: