NordStar изменит формат обслуживания маршрута Новый Уренгой — Москва

Авиакомпания NordStar Airlines готовится перевести чартерные рейсы из Нового Уренгоя в Москву в регулярный формат. Заявленная дата претворения означенных намерений в жизнь – 16 августа.

На первоначальной стадии рейсы будут выполняться исключительно по воскресным дням. Начиная с 26 августа, частота полетов возрастет вдвое. День выполнения второго рейса – среда.

Время отправления из Нового Уренгоя:

  • воскресные рейсы — 09:50;
  • рейсы по средам – 10:20.

Длительность вояжа в Белокаменную – 3 ч. 45 мин.

Обслуживанием рейсов перевозчика в Первопрестольной займется аэропорт «Домодедово».

В других августовских планах NordStar — возобновление полетов на линии Томск — Кызыл — Томск (дважды в неделю, начиная с 03.08.2020, на турбовинтовых ATR-42-500).

Справка

Авиакомпания «Северная звезда» (бренд NordStar) входит в ТОП-15 ведущих перевозчиков РФ по основным критериям оценки профильной деятельности. Год основания – 2008. Места базирования воздушных судов – упомянутый выше аэропорт «Домодедово» и авиаузел Красноярска «Емельяново».

Флот NordStar в настоящее время состоит из 13-и самолетов ATR и «Боинг». Вместимость этих машин – от 46 до 180 кресел. Салоны бизнес-класса на 6 и 10 персон имеются во всех В737-800 (количество таких бортов в авиапарке – 6).

В портфеле заказов – три 180-местных «Боинга 737 МАХ 8» (все — с салонами бизнес-класса на 6 персон).

До карантинных ограничений «Северная звезда» обслуживала 45 маршрутов на территории РФ, Закавказья, Европы и Ближнего Востока.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: